Одесские предприниматели ворвались в горсовет и требуют навести порядок. Видео

Вторник, 24 июля 2012, 12:59

В Одессе предприниматели ворвались на сессию городского совета и заблокировали трибуну с требованием навести порядок в работе рынков.

Около ста предпринимателей, работающих на городских рынках, в частности, "Привозе", "Малиновском" и других, пикетируют здание Одесского горсовета, где в 10.00 открылась 15-я сессия, передает УНИАН.

Видео "Одесса.Комментарии"

Реклама:

Некоторым из участников акции, которые протестуют против поборов со стороны силовиков и так называемых "сотрудников охранных структур", удалось прорваться в зал заседаний.

Торговцы, от имени которых выступил, в частности, депутат горсовета Сергей Бовбалан, требуют от депутатов вернуть рынки в собственность городской общины, причем принять решение немедленно.

Бовбалан назвал ряд рынков "проблемными", в частности "Привоз", "Успех", "Остров", "Малиновский".

Председательствующий на сессии мэр Одессы Алексей Костусев предложил "создать для решения возникших проблем депутатскую рабочую группу".

Напомним, недавно предприниматели старейшего в Днепропетровске рынке "Нагорный", который закрывают из-за строительства торгово-развлекательного центра, заявили о давлении со стороны застройщиков.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!