"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть дорожает из-за улучшения в производственном секторе Китая

Вторник, 24 июля 2012, 09:04

Мировые цены на нефть растут 24 июля после публикации предварительных данных по индексу деловой активности в производственном секторе Китая за июль.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передают "РИА новости".

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке на утро 24 июля выросла на 0,55 доллара, или на 0,62% - до 88,69 доллара за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,89 доллара, или на 0,86% - до 104,15 доллара за баррель.

Реклама:

Аналитики банка HSBC, который вычисляет индекс, объявили о его увеличении до 49,5 пункта с 48,2 в июне.

Показатель ниже отметки в 50 пунктов свидетельствует о падении активности, выше - о ее роста. Тем не менее, новости от HSBC были восприняты участниками рынка с позитивом, поскольку предыдущие два месяца показатель демонстрировал снижение.

"Меры властей по поддержке экономики начали давать результат, хотя спрос пока остается слабым. Ситуация требует больше шагов по стимулированию роста", - считает главный экономист HSBC по Китаю Цюй Хунбинь.

Позже 24 июля инвесторы ожидают публикации данных по запасам сырья на оптовых складах США от Американского института нефти (API).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: