"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Владелец "Розетки" публично покаялся перед налоговиками

Понедельник, 23 июля 2012, 17:44

Интернет-магазин Rozetka.ua считает обоснованными претензии Государственной налоговой администрации в Киеве по выплате доначисленных налогов.

Об этом на своей страничке Facebook написал владелец Rozetka.ua Владислав Чечеткин.

"Проведя консультации с аудитом - вынужден согласится: в работе нашей компании были некоторые нарушения налогового законодательства. После встречи с руководством налоговой Киева, менеджмент принял решение добровольно оплатить сумму доначисленных по акту налогов в бюджет", - написал он.

Скриншот з Facebook Чечьоткіна

Чечеткин отметил, что "это позволит избежать уголовного преследования для менеджмента, а "Розетке" продолжить работать в Украине".

Реклама:

Как сообщалось, в апреле налоговая служба приостановила работу Rozetka.ua из-за уклонения магазина от уплаты налогов на сумму около 8 млн гривен. В итоге работа интернет-магазина была заблокирована.

Сумма налоговых претензий к Rozetka.ua после нескольких апелляций составляет 4,7 млн гривен, из которых 1,5 млн гривен компания уже перечислила 19 июля.

По состоянию на 19 июля Rozetka.ua работала на 10% своих мощностей и приостановила показ интернет-рекламы, хотя на протяжении нескольких лет была одним из ключевых рекламодателей в украинском интернете.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: