После Евро-2012 туристы продолжают ехать в столицу

Понедельник, 23 июля 2012, 12:19

В столицу продолжают ехать иностранные туристы. Только один туристический инфоцентр на Крещатике приходят по 200 человек в день. Столько же было и во время Евро-2012.

Экскурсоводы связывают эту тенденцию с положительной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата, пишет "Сегодня".

"К Евро-2012 такого наплыва не было - заходит по 200 иностранцев каждый. Едут со всего мира семьями, с детьми или просто парами", - рассказала администратор инфоцентра Карина Красногорова.

Все туристы признаются, что решили приехать в Киев после того, как начитались в местной прессе о красоте украинской столицы, ее дешевизну и то, какие положительные здесь люди.

Реклама:

"Многим посоветовали побывать в Киеве их друзья и знакомые фанаты, которые были у нас на Евро-2012. Поэтому большинство из тех, кто сейчас приезжает, сразу же достают из сумок бумажки, на которых написано, что нужно обязательно посетить. Во всех список похож: Лавра, Софиевский собор, Пирогово", - добавила Красногорова.

Так же популярен и тур в Чернобыль, отмечает издание.

К слову, новые туристы даже селятся там, где жили их товарищи во время Евро. Отдельные живут бесплатно.

"На днях у нас были туристы из Франкфурта, которые поселились у киевлян бесплатно. В тех же людей жили их знакомые во время Евро-2012, они дали им контакты киевлян. Иностранцы привезли нашим свои сувениры, конфеты и пообещали поселить их у себя, когда те приедут ", - рассказала другая работница инфоцентра Диана Довженко.

Основатель движения Rooms4free, участники которого бесплатно селили у себя в квартирах фанатов во время Евро, рассказал, что уже более 30 киевлян по окончании чемпионата повторно приняли гостей.

"Наш проект остановился, но люди раззнакомились и теперь самостоятельно связываются. Я знаю только о 30 случаях, когда фанаты порекомендовали своим друзьям поселиться бесплатно у людей в Киеве, а в обмен те поселят наших, когда они приедут к ним", - сказал Игорь Пилипчук.

Переполненные и популярные хостелы.

Экскурсоводы прогнозируют еще больший наплыв туристов в августе-сентябре. Мол, в настоящее время у иностранцев именно пик отпусков, поэтому, вполне вероятно, что они поедут именно к нам.

Правда.Киев

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: