"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Италия хочет вложить миллиард евро в туризм на Кавказе

Понедельник, 23 июля 2012, 12:06

Марио Монти, антикризисный глава правительства Италии, встретится в Москве с премьером России Дмитрием Медведевым, а в Сочи - с президентом Владимиром Путиным и обсудит возможность капиталовложений в туризм на Кавказе.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передают "Ведомости".

На этих переговорах также много времени будет отведено проектам в топливно-энергетическом комплексе - газопровода "Южный поток", совместную разработку шельфа Черного и Баренцева морей и электроэнергетике.

Еще одним серьезным совместным проектом станет развитие туристического кластера на юге России.

Реклама:

Руководители ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и итальянской девелоперской компании Rizzani de Eccher в присутствии Медведева и Монти подпишут протокол о намерениях: Rizzani de Eccher пообещает инвестировать в строительство коммерческой и гостиничной инфраструктуры кластера около 1 млрд евро, сообщила пресс-служба КСК.

Rizzani de Eccher сформирует под этот проект консорциум из инвестиционных, кредитных, экспортно-импортных, строительных и девелоперских предприятий.

В него могут войти итальянское государственное агентство по страхованию SACE, банковская группа Intesa Sanpaolo и госбанк Cassa Depositi e Prestiti.

Визит Монти должен продемонстрировать, что и без прежнего премьера Сильвио Берлускони, личного друга Путина, российско-итальянские отношения динамичны, говорит человек, близкий к МИД, однако, основной акционер Rizzani de Eccher - Клаудио де Эккер считается в Италии близка к Берлускони человеком.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: