"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Правительство просит еще 174 миллиона на Генпрокуратуру

Понедельник, 2 июля 2012, 13:25

Кабинет министров просит Верховную Раду увеличить расходы госбюджета на нужды Генеральной прокуратуры на 174 млн гривен.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2012 год правительство внесло в парламент 27 июня.

В пояснительной записке сказано, что эти средства нужны на создание Единого реестра досудебных расследований и режимно-секретных подразделений для обеспечения надзора руководителями городских, районных, межрайонных, районных в городах и приравненных к ним прокуратур за соблюдением законов при оперативно-розыскной деятельности по делам, заведенных поднадзорными им территориальными подразделениями правоохранительных органов.

Поэтому предлагается увеличить в 2012 году расходы из общего фонда для Генпрокуратуры на 174 млн. грн. (В т.ч. на оплату труда на 39 млн. грн.) "За счет перевыполнения поступлений в общий фонд государственного бюджета по КПД 21010100" Часть чистой прибыли (дохода) хозяйственных организаций (государственных унитарных предприятий и их объединений), изымается в бюджет".

Реклама:

По расчетам ГПУ, столько средств нужно на доукомплектование Генпрокуратуры на 1074 лица, приобретение программно-аппаратного комплекса и создания защищенных рабочих мест, необходимых для создания и функционирования Единого реестра досудебных расследований и режимно-секретных подразделений, предусмотренных новым Уголовным процессуальным кодексом и повязкам связанными с ним законодательными актами.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!