Количество новых миллионеров в Украине ежегодно достигает 1,5 тысячи человек

Четверг, 19 июля 2012, 15:06

В Украине количество новых миллионеров насчитывает более 1,5 тыс человек ежегодно.

Об этом говорится в исследовании Wealth Management Ukraine 2012, проведенном изданиями Ukraine Business Insight и Eurasia Insights, передает УНИАН.

Согласно исследованию, в Украине насчитывается около 30 тыс человек, каждый из которых имеет более 100 тыс долларов ликвидных активов.

Рост числа долларовых миллионеров в стране иногда составляет до 6% в год, насчитывая более 1,5 тыс новых миллионеров ежегодно.

Реклама:

В исследовании со ссылкой на рейтинг Forbes отмечается, что общий доход 200 самых богатых людей в США составляет примерно 58,2 млрд долларов, тогда как в активах 100 богатейших украинский свыше 54 млрд долларов (на апрель 2012 года).

По мнению авторов исследования, ограниченность локальной фондовой биржи, широко распространено недоверие к чиновникам в стране и несовершенство украинской налоговой системы привели к тому, что самые частные лица размещают около 60% своих активов в оффшорах, несмотря на жесткие ограничения на юридическое перевода капитала в оффшор.

Исследование, проведенное в марте и апреле 2012 года, основывалось на серии анонимных интервью и онлайн-опросов ведущих операторов private-banking в Украине и за рубежом.

Как сообщалось, за 2011 год количество миллионеров в Киеве выросла на четверть.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!