Минрегион получит почти 30 миллионов на жилые недострои в Луганске, Ковеле и Хмельницком

Четверг, 19 июля 2012, 14:54

Кабинет министров направил 29,68 млн гривен из государственного бюджета на завершение строительства жилых домов в Ковеле, Луганске и Харькове.

Соответствующий порядок использования госсредств утвержден согласно правительственному постановлению № 639 от 18 июля, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, 14,72 млн гривен будут направлены в рамках бюджетной программы на завершение строительства жилого дома на ул. Генерала Лашина, 186, в Луганске.

На завершение строительства жилых дома на ул. Гастелло, 15, в Харькове правительство выделило 7,6 млн гривен, жилого дома на ул. Ватутина, 706, в Ковеле - 7,36 млн гривен.

Реклама:

После ввода в эксплуатацию этих домов квартиры будут переданы гражданам в соответствии с заключенными соглашениями с застройщиками, а также по кредитным договорам с Госфондом содействия молодежному жилищному строительству и его региональными отделениями.

Кроме использования средств госбюджета, согласно документу, допускается софинансирования завершения строительства жилищных объектов местными бюджетами.

Главным распорядителем госсредств и исполнителем бюджетной программы по завершению возведения этих жилых объектов определено Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ежемесячный отчет об использовании госсредств определенные министерством распорядители низшего уровня представляют в 2 числа, следующего за отчетным месяца Минрегионстрою, который, в свою очередь, информирует Министерство финансов до 5 числа следующего периода.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!