У Налоговой снова проблемы с сервером

Четверг, 19 июля 2012, 14:33

Третий день у Государственной налоговой службы проблемы с сервером предоставления налоговой отчетности.

Об этом сообщают читатели "Экономической правды".

Люди не могут получить квитанции на отправленные отчеты и зарегистрированные налоговые накладные.

Это тот модный, бесплатный сервис, который так активно пиарит председатель ГНС Александр Клименко.

Реклама:

"Внедрение электронного документооборота сэкономило более 650 тонн, или 10 железнодорожных вагонов бумаги, уменьшило затраты бизнеса на приобретение бланков, решило вопрос очередей в дни массового представления отчетности, существенно сократило количество жалоб", - говорилось в пресс-релизе ГНСУ в среду.

Открывая бесплатный сервис предоставления отчетности, Клименко клялся, что ГНСУ имеет достаточно ресурсов, чтобы сервис работал без сбоев.

Читатели Экономической правды сообщают: проблемы возникают у тех, кто не пользуется бесплатными продуктом Налоговой, а покупал ключи и программное обеспечение в других разработчиков.

Между тем, в пресс-службе налоговой успокаивают: "Централизованный портал ГНС Украины по приему налоговой отчетности работает в обычном режиме, а технические задержки возникают в связи с большой нагрузкой портала в последние дни месячного срока представления налоговой отчетности".

"Отчеты, на которые не получено квитанции, целесообразно отправить без переформирования еще раз после 15.00." Проверьте настройки своей программы подготовки и отправки электронной отчетности, а также электронной почты. Отправьте еще раз. Или создайте почтовый ящик на другом сетевом ресурсе и отправьте отчеты из нового ящика", - советуют в ГНАУ.

Как сообщалось, в прошлый раз сервер надолго вышел из строя 8-11 ноября 2011 года. Тогда в Налоговой объясняли проблемы "новизной" системы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: