Bank of America во II квартале смог вернуться к прибыли

Среда, 18 июля 2012, 17:38

Bank of America Corp, второй по величине банк США, смог вернуться к прибыли во втором квартале благодаря снижению издержек и сокращению резервов на потери по ссудам.

Bank of America получил 2,5 миллиарда долларов, или 19 центов на акцию, чистой прибыли против 8,8 миллиарда долларов убытков годом ранее, передает Reuters.

Восстановление BofA после финансового кризиса происходит медленнее, чем у его конкурентов, в основном, из-за убытков, связанных с покупкой в ​​2008 году ипотечного кредитора Countrywide Financial.

Общая выручка BofA снизилась до 21,97 миллиарда долларов с 22,28 миллиарда долларов, полученных в первом квартале 2012 года.

Реклама:

Однако по сравнению с аналогичным периодом годом ранее BofA смог значительно улучшить этот показатель: во втором квартале 2011 года выручка банка составила 13,24 миллиарда долларов.

Чтобы увеличить доходы, Bank of America в 2011 году запустил масштабную программу сокращения расходов, которая состояла из нескольких фаз реструктуризации.

18 июля BofA заявил, что за счет второй фазы, что касается рынков капитала, коммерческого банкинга и сфер управления активами, к середине 2015 года сможет экономить ежегодно 3 миллиарда долларов.

В 2011 году BofA говорил, что в рамках первой фазы, когда банк проводил просмотр сфер обслуживания клиентов и поддержания его систем, планировалось снизить ежегодные расходы на 5 миллиардов долларов, а также сократить число сотрудников в этих сферах на 30 тыс человек.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!