Приватизации Укрзалызници не будет - гендиректор

Среда, 18 июля 2012, 13:03

"Укрзализныця" планирует завершить реформирование за семь лет, никакой приватизации не будет.

Об этом заявил на брифинге в среду гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак, сообщает агентство "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сегодня реформа идет согласно графика. Подготовлено постановление Кабинета министров о формировании уставного фонда. Мы получили замечания от всех министерств и ведомств. Сегодня мы над ними работаем, и в ближайшее время постановление будет разослано по министерствам и ведомствам для согласования и вынесения на заседание Кабинета министров", - отметил он.

Козак также подчеркнул, что реформирование "Укрзализныци" не имеет ничего общего с ее приватизацией.

Реклама:

Гендиректор обратил внимание на то, что на "Укрзализныце" работает четырехсоттысячный коллектив, который вместе с профсоюзами и работодателями отслеживает каждый шаг по реформированию.

"Если внимательно прочитать закон, то там четко и ясно все написано, что инфраструктура даже не передается в уставной фонд этого вновь созданного акционерного общества, а только на правах ведения, и 100% акций этого общества будут находиться в руках государства… Поэтому ни о какой приватизации не идет речь", - пояснил он.

Козак также отметил, что практически все соседи Украины, как с восточной, так и с западной стороны, уже реформировали свои железнодорожные администрации.

Он подчеркнул, что, опираясь на опыт соседей, "мы ставим себе задачу реформирование закончить за семь лет".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: