Реконструкция Почтовой площади будет стоить минимум 404 миллионов – СМИ

Среда, 18 июля 2012, 12:23

КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" объявила тендер на генподрядные работы по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади Киева.

Раскрытие предложений состоится 16 августа, сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

По данным "Наших Денег", организаторы закупки ожидают, что стоимость работ составит 404 млн гривен.

Средства на строительство будут выделены из государственного и местного бюджета Киева.

Реклама:

На протяжении 2012-2013 годов передбаченебудивництво новой площади, под которой пройдет дорога для автомобилей.

Здание "McDonalds" будет снесена вместе с кафе, которые сейчас расположены на берегу Днепра. Появится эстакада с ул. Владимирский спуск на ул. Крещатик.

Со стороны Боричевого спуска будет построено стеклянное здание в несколько этажей, откуда, по замыслу проектировщиков, будет идти дорога к причалу. Там же обустроят второй выход со станции метро "Почтовая площадь".

Вместе с тем, еще до завершения тендера работы по реконструкции уже начались.

По данным издания "Коммерсант Украина", на этой неделе начинается частичное перекрытие автомобильного движения по Почтовой площади.

"Сначала мы будем строить одну из опорных стен, а также прокладывать по набережной телефонный кабель, чтобы убрать из зоны строительства инженерные сети На этом этапе существенных ограничений движения не будет", - сообщил директор института "Киевдормостпроект" Владимир Воробьев.

Однако в ходе строительства последующих опорных стен проезжая часть на ул. Набережно-Крещатицкой и Набережном шоссе будет сужена сначала до четырех, а затем до двух полос.

Полностью движение будет перекрыто, когда строители начнут снимать верхний слой земли в этом районе.

Тогда на набережной Днепра выделят две полосы движения, но только для машин скорой помощи, милиции, пожарных и общественного транспорта.

Реконструкцию Почтовой площади планируют закончить ко Дню Киева в 2013 году.

Также, по данным издания, окончательная смета реконструкции сейчас согласовывается, но на нынешнем этапе ее стоимость оценивается в 550 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: