Кабмин дал еще 100 миллионов на Дарницкий мост в Киеве

Вторник, 17 июля 2012, 12:32

Кабинет министров дополнительно выделил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 100 млн гривен на достройку Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 464 от 25 июня, сообщает агентство "Украинские новости".

Кроме того, согласно документу, Минрегионстроя дополнительно выделено 21 млн гривен для реконструкции и капитального ремонта объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения в Донецкой области, а также 4 млн гривен для реконструкции и очистки системы водоотведения и сточных вод на территории Суворовского района Одессы.

Как сообщалось, в августе 2011 года Юго-Западная железная дорога открыла автомобильное движение по Дарницкому мосту с левого на правый берег в сторону Конча-Заспы.

Реклама:

27 мая был открыт заезд на Дарницкий мост со стороны моста Патона для движения на левый берег.

31 марта 2011 был открыт автомобильное движение по Дарницкому мосту с правого берега Днепра (Надднепрянское шоссе) на левый, а в декабре 2010 года - с левого берега Днепра на правый в сторону моста Патона.

Железнодорожное сообщение на мосту было открыто в сентябре 2010 года.

Строительство моста началось в 2004 году, проектом предусмотрена общая протяженность моста 1066 м, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: