"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минздрав договорился об ускорении поставок лекарств для онкобольных

Вторник, 17 июля 2012, 10:05

Во время совещания с производителями и дистрибьюторами лекарственных средств для детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, которая состоялась в Министерстве здравоохранения в понедельник, была достигнута договоренность об ускорении поставок лекарственных средств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Мы делаем все возможное, чтобы поставки лекарств прошли уже сейчас. Надеюсь, по всем основным позициям у нас есть понимание, и вы пойдете навстречу и Минздрав, и больным в том, чтобы начать поставки", - отметил во время совещания заместитель министра здравоохранения 'я - руководитель аппарата Роман Богачев.

Согласно договоренностям, уже в августе 2012 года начнутся поставки лекарственного средства "Вифенд", на сентябрь запланировано поставки лекарств "Атгам", в октябре регионы получат "Граноцит".

Реклама:

Поставки этих лекарственных средств, согласно заключенным договорам, распланированы до середины декабря 2012 года.

Ранее Минздрав сообщал, что в июле 2012 года планируется начать досрочные поставки препаратов "Карбоплатин", "Ритуксим", "Гливек", "Ифолу", "Авелокс", "Орунгал".

В условиях договоров поставки также были запланированы до декабря 2012 года.

Сейчас в регионах имеются остатки лекарственных средств для лечения детей, больных онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, на общую сумму 31 млн гривен.

В НДСБ "Охматдет" есть 40 наименований лекарственных средств на общую сумму свыше 10 млн гривен, что позволяет осуществлять лечение детей с онкологическими заболеваниями в соответствии со стандартами лечения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!