Заводы Новинского построят для "Нефтегаза" 16 буровых платформ

Понедельник, 16 июля 2012, 16:35

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" намерена заказать Черноморскому судостроительному заводу и судостроительному заводу "Океан" (оба - Николаев) строительство 16 буровых платформ.

Об этом председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов заявил на пресс-конференции в Николаеве, сообщают "Украинские новости".

"Мы станем с вами свидетелями платформ, это реальная вещь, это сотни миллионов, это 16 буровых", - сказал Круглов.

По его словам, "Океан" и ЧСЗ будут в максимальной степени использовать свои мощности, в том числе и причальные стенки, для выполнения заказа.

Реклама:

Губернатор не сообщил возможные строки подписания договоров "Нефтегаза" с николаевскими заводами.

Как сообщало агентство, Хозяйственный суд Николаевской области 10 июля начал банкротство судостроительного завода "Океан".

Компания "Смарт-холдинг" (Киев) в ноябре 2011 года приняла "Океан" в оперативное руководство.

ПАО "Океан" (до 18 марта - Wadan Yards Оkean) специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров и барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

ЧСЗ основан в 1897 году, занимается строительством и ремонтом танкеров, балкеров и других типов судов, докованием судов доковым весом до 7 тыс. тонн и длиной до 130 м.

Он входит в состав судостроительного субхолдинга компании "Смарт-холдинг", которую контролирует бизнесмен Вадим Новинский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: