Через Кипр прокачают почти 40 миллионов на трубу к "вышке Бойко"

Понедельник, 16 июля 2012, 12:23

ОАО "ГАО "Черноморнефтегаз" 7 июля по результатам тендера заключило соглашение с АО flexglade limited (Кипр) на выполнение комплекса работ по укладке подводного трубопровода "БК-1 Одесского ГР"-"МСП-4 Голицынского ГКМ" с трубоукладочной баржи.

Стоимость сделки составила 39,88 млн долларов, сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

Подводный трубопровод должен быть проложен между платформой БК-1 на Одесском газородовищи, где буровая установка "Петр Питомец" сделала первую скважину, и действующую стационарную платформу МСП-4 Голицынского месторождения газоконденсата.

Этот трубопровод длиной должен соединить места добычи в море с существующим трубопроводом, по которому газ пойдет на берег и далее в газопроводную систему Крыма.

Реклама:

Фактическая протяженность подводного трубопровода составит 76 км.

Кипрская фирма получит деньги за управление работой баржи, консультирование ее украинских работников в течение 2012 года, логистику проекта. Стоимость труб в закупках не входит.

Сейчас объявлен тендер ожидаемой стоимостью 100 млн гривен на комплекс работ по изготовлению и транспортировке плетей подводного трубопровода.

Компания АО flexglade limited зарегистрирована на Кипре 12 апреля 2012 - за шесть дней до первой даты раскрытия тендерных предложений. Этот срок впоследствии был продлен до 1 июня.

Напомним, "Черноморнефтегаз" приобрел трубоукладочную баржу стоимостью 49,8 млн долларов в ноябре 2010 года у паевого общества ABM trade/OU ABМ trade (Эстония).

Данные об этой компании в интернете отсутствуют.

Стоимость самой баржи лишь на 10 млн больше стоимости услуг кипрской компании по управлению работой баржи во втором полугодии 2012 года.

В январе 2012 года "Черноморнефтегаз" за 75,48 млн гривен приобрел сварочное и дефектоскопические оборудование для установки на барже.

В июне госкомпания по 9,08 млн долларов наняла компанию HR Quest Middle East Llc (Катар) для рекрутинга иностранных специалистов на консультирование украинского персонала СПБУ "Петр Годованец".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!