Власти Киева обещают до выборов подготовить все дома к зиме

Суббота, 14 июля 2012, 16:08

Киевская горгосадминистрация поручила властям районов до октября проверить систему отопления домов, отремонтировать кровли, инженерные сети, а также привести в порядок подъезды.

Соответствующее распоряжение подписали в Киевской горгосадминистрации, пишет газета "Дело" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

До 15 сентября коммунальщики промоют и заполнят системы отопления, а до 25 сентября обеспечат оформление в установленном порядке паспортов готовности домов к работе в отопительный период.

Районные госадминистрации обеспечат ремонт кровель и фасадов, инженерных сетей и электрощитовых домов, тепловых пунктов и т.п.

Реклама:

Кроме того, проведут герметизацию инженерных вводов в дома и стыков панелей, застеклят окна и утеплят подъезды.

Также районам поручено обеспечить своевременную проверку и промывку дымовых и вентиляционных каналов жилых домов, а еще - до 1 октября отремонтировать и подготовить специализированную снегоуборочную технику, необходимый инвентарь и посыпочных материалов.

Как извесно, к Евро-2012 в Киеве планировали отремонтировать дома возле НСК "Олимпийский", однако некоторые здания просто завесили специальной сеткой.

Выборы в Верховную раду пройдут 28 октября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: