Путин рассчитывает на дальнейший рост товарооборота с Украиной

Четверг, 12 июля 2012, 18:27

Президент РФ Владимир Путин заявляет о необходимости приложить все усилия для увеличения российско-украинского товарооборота.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем накануне заседания российско-украинской межгоскомиссии, передает "Интерфакс-Украина".

Янукович отметил, что товарооборот России и Украины в 2011 году превысил 55 млрд долларов, однако в 2012 году этот показатель пока не очень хороший, и связано это во многом с погодными условиями - "лютыми условиями этой зимы".

"В общем объеме товарооборота России Украина имеет приблизительно 6,2% - это не маленькая цифра, приличная. Украина на пятом, кажется, месте среди наших крупнейших торгово-экономических партнеров, и мы сделаем все для того, чтобы тот небольшой сбой, о котором вы сказали, - в первом квартале этого года - был ликвидирован поскорее", - сказал Путин.

Реклама:

Он предложил сделать этот вопрос одним из пунктов повестки дня на переговорах в четверг.

"Я уверен абсолютно, что мы и в этом году добьемся результатов не худших, чем в прошлом году, а может, даже превысим этот результат", - сказал Путин.

Он напомнил о том, что Россия и Украина планируют осуществление ряда крупных проектов, и выразил уверенность в их реализации.

Президент РФ отметил, что вместе с ним в Ялту приехала представительная команда российского руководства.

"Будем работать столько, сколько вы сочтете необходимым", - сказал Путин.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!