Азаров говорит, что начинается конкретное сотрудничество с Россией

Вторник, 10 июля 2012, 19:51

Сотрудничество Украины и России становится все более широкой и максимально конкретной.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в комментарии, размещенном на Правительственном портале, передает агентство УНИАН.

Азаров отметил, что повестка дня отношений двух стран гораздо шире "газового вопроса".

"Сегодня мы углублять сотрудничество в таких знаковых для экономики отраслях, как энергетика, в частности - атомная, судо- и самолетостроение, а также освоение космоса. Эти задачи поставил перед нами президент Украины, и правительство будет работать на их выполнение", - подчеркнул премьер.

Реклама:

Накануне встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, которая запланирована на 12 июля, Азаров подчеркнул необходимость своевременного и всестороннего выполнения решений, принятых по итогам IХ заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось 27 июня.

Он также напомнил, что на расширение двусторонней кооперации направлены Программа экономического сотрудничества на 2011-2020 годы и План мероприятий по реализации Программы межрегионального и приграничного сотрудничества на 2011-2016 годы.

Как известно, заседание украинской-российской межгосударственной комиссии под председательством Януковича и Путина состоится 12 июля в Ялте.

Ожидается, что заседание завершится подписанием ряда документов как политического, так и экономического характера.

По данным МИД Украины, до заседания комиссии подготовлены около 10 соглашений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: