"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Дольче и Габбана вызваны в суд по делу об уклонении от уплаты налогов

Пятница, 8 июня 2012, 19:18

Миланский судья Джузеппе Дженнари в пятницу дал распоряжение прокуратуре вызвать в суд двух известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана в связи с делом об уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро.

Таким образом, судья удовлетворил запрос итальянских налоговых органов, которые подозревают основателей знаменитой марки Dolce & Gabbana в уклонении от уплаты налогов, передают "РИА новости".

Вместе с дизайнерами перед итальянским правосудием появятся еще шесть человек.

На следующей неделе прокуратура Милана обратится в суд с просьбой назначить дату судебного разбирательства.

Реклама:

Доменико Дольче и Стефано Габбана в течение двух лет находятся под пристальным вниманием следственных и судебных органов Италии.

Впервые миланские следователи заподозрили руководство Dolce & Gabbana в мошенничестве в 2010 году.

По версии следствия, в период между 2004 и 2005 годами руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

Тем не менее, в апреле 2011 года миланский судья Симоне Луерти снял обвинения с известных дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес "необоснованными".

На этот раз налоговые органы Италии подозревают учредителей Dolce & Gabbana только в уклонении от уплаты налогов, исключив обвинение в мошенничестве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: