"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Перед выборами Азаров заставил фармацевтов снизить цены на лекарства

Среда, 6 июня 2012, 17:03

Производители лекарств и субъекты, которые осуществляют оптовую и розничную торговлю лекарствами, обязались перед правительством поэтапно снизить цены на лекарства, включенные в обязательный ассортимент социально ориентированных лекарственных средств отечественного производства.

Соответствующий меморандум подписали около 20 фармацевтических компаний и премьер-министр Николай Азаров, передают "Комментарии" со ссылкой на "Украинские новости".

Меморандум предусматривает поэтапное снижение в течение 3 месяцев со дня подписания документа на 20% цен на лекарственные средства, включенные в обязательный ассортимент социально ориентированных лекарств.

В свою очередь правительство взяло на себя обязательство о привлечении представителей общественных организаций фармацевтического сектора к подготовке и выполнению решений правительства по вопросам регулирования фармацевтического рынка, государственной поддержки отечественного производителя по декларированию оптово-отпускных цен на лекарства, а также при госзакупках, производстве и допуске на фармацевтический рынок лекарственных средств.

Реклама:

"Я очень благодарен, что вы добровольно согласились на снижение цен на лекарства", - сказал Азаров.

Премьер заверил фармацевтов, что правительство готово к диалогу и к разработке любых решений, которые будут способствовать развитию отечественного производства лекарств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: