Bloomberg составил рейтинг самых высокооплачиваемых финансистов

Среда, 6 июня 2012, 15:04

Один из основателей фонда прямых инвестиций KKR Генри Крейвис возглавил рейтинг Finance 50, в котором представлены самые высокооплачиваемые главы крупнейших по рыночной капитализации финансовых компаний США.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Bloomberg.

По итогам 2011 года Крейвис на посту исполнительного директора KKR заработал 30 миллионов долларов.

На второй строчке оказался его кузен и второй исполнительный директор фонда Джордж Робертс с доходом в размере 29,9 миллиона долларов.Крейвис и Робертс основали KKR вместе с Джеромом Колбергом в 1976 году.

Реклама:

Все трое начали работать вместе около 40 лет назад в инвестбанка Bear Stearns.

Третье место в списке занял глава одного из крупнейших в США страховщиков Prudential Financial Джон Стренджфелд; в 2011 году он заработал 23,7 миллиона долларов.

Замыкают пятерку глава JP Morgan Chase Джейми Даймон с доходом в размере 23,1 миллиона долларов и глава American Express Кеннет чено.

В десятке оказались также соучредитель инвестфонда BlackRock Ларри Финк (21,9 миллиона долларов), председатель Wells Fargo Джон Стампф (19,8 миллиона долларов), гендиректор Ameriprise Financial Джеймс Краччиоло (18,8 миллиона долларов), глава фонда Capital One Ричард Фербенк ( 18,7 миллиона долларов) и глава PNC Financial Services Group Джим Рор (16,6 миллиона долларов).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: