"Сбербанк России" открестился от деятельности помощников Мавроди

Пятница, 29 июня 2012, 14:46

"Сбербанк России" причастен к действиям участников "МММ-2011" и "МММ-2012", которые призывают вкладывать средства в финансовые пирамиды.

Об этом сообщается в пресс-релизе финучреждения, передает "Лента.ру".

В сообщении отмечается, что руководство финансовых пирамид распространяет от имени "Сбербанка" рекламные листовки "МММ-2011" и "МММ-2012", а также использует счета финорганизации для расчетов между участниками и обещает компенсации вкладчикам Сбербанка СССР.

16 июня основатель МММ Сергей Мавроди заявил о прекращении работы "МММ-2011", в которой в конце мая были приостановлены выплаты.

Реклама:

За несколько недель до этого в системе был введен "режим покоя", который стал ответом на сообщения СМИ о скором крахе пирамиды.

Мавроди обещал возобновить работу проекта после того, как ситуация нормализуется.

Основатель МММ уточнял, что "денег на всех (участников" МММ-2011 ") не хватит".

Мавроди ранее объявил о запуске нового проекта "МММ-2012", с помощью которого он намерен рассчитаться с участниками предыдущей финансовой пирамиды, остались без денег.

В Екатеринбурге в конце июня была обнаружена социальная сеть "Виручаловка", действующий по принципу финансовой пирамиды, которая использовала в своей презентации логотип "Сбербанк" и слоган организации "Всегда рядом".

Проект обещает участникам, которые смогут привести трех новичков, доход в размере 9 млн рублей.

В настоящее время, как отмечается на сайте, в системе участвуют 16,2 тысячи человек.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: