Медведев намекнул, что Украине придется выбирать, с кем интегрироваться

Среда, 27 июня 2012, 16:20

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что Украина и Россия рано или поздно должны ответить на вопрос о взаимной интеграции.

Об этом он сказал на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве, сообщает агентство УНИАН.

Медведев подчеркнул, что Украина является ближайшим соседом и партнером России, и "у нас по разным причинам нет никаких оснований пересматривать наши стратегические взаимоотношения".

По словам российского премьера, существуют вопросы относительно интеграционных объединений, относительно векторов экономического развития стран.

Реклама:

"Но, на мой взгляд, даже по этим, возможно, самым сложным вопросам (они сложные не потому, что неразрешимые, а потому, что от них зависит будущее), я понимаю, почему Украина принимает такое очень аккуратную позицию по этим вопросам", - сказал Медведев и добавил, что рано или поздно все равно на эти вопросы придется отвечать.

Он выразил надежду, что сегодня в ходе его встреч в Киеве эти вопросы будут обсуждаться в дружеской атмосфере.

Также Медведев отметил, что сегодня международное положение не радует, и все свидетельствует о том, что простого экономического будущего ни у кого не будет.

"Нам придется принимать решение, возможно, иногда жесткие, чрезвычайные решения для того, чтобы поддерживать наши экономики", - сказал Медведев, отметив, что иногда нужно будет принимать решения не только самостоятельно, но вместе с партнерами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: