Депутаты увеличили расходы бюджета на 26 миллионов гривен

Четверг, 21 июня 2012, 18:09

Парламент внес изменения в госбюджет-2012, увеличив его на 26 миллионов гривен.

За данное решение проголосовали 268 депутатов, передает УНИАН.

Данным законом увеличены ассигнования общего фонда госбюджета на 2012 год Министерству образования и науки, молодежи и спорта по бюджетной программе КПКВК 2201470 "Осуществление внешнего оценивания и мониторинг качества образования Украинским центром оценивания качества образования и его региональными подразделениями" в сумме 16 млн гривен, в том числе на оплату труда - 11,88 млн гривен.

Этими средствами предусмотрено оплата труда научно-педагогических работников, привлеченных для проведения внешнего независимого оценивания.

Реклама:

Кроме того, законом увеличены на 9,5 млн гривен ассигнования общего фонда госбюджета на 2012 год субвенции на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий и бюджета Киево-Святошинского района Киевской области для сел Малютянськои сельсовета.

Данная норма была раскритикована депутат Павел Жебривский (фракция НУ-НС).

Он отметил, что эти средства направляются на округ, где будет баллотироваться от Партии регионов Петр Мельник.

Он отметил, что это является нарушением законодательства является прямым финансированием избирательной кампании отдельного кандидата из бюджета государства.

Все расходы предусмотрены данным законом будут покрыты за счет дополнительных поступлений в бюджет части чистой прибыли государственных унитарных предприятий и их объединений.

Напомним, ранее министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявлял, что изменения в госбюджете-2012 не повлияют на макропрогноз.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!