Азаров надеется на встрече с Медведевым закрепить совместный статус проекта АН-70

Вторник, 12 июня 2012, 20:23

В рамках подготовки к заседанию украинско-российского межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 27 июня в Донецке, премьер-министр Николай Азаров провел заседание, по результатам которого сделал ряд поручений.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Кабмина, совещание было посвящено вопросу реализации программы производства военно-транспортного самолета Ан-70 в Украине.

Премьер поручил Министерству финансов рассмотреть и обеспечить целевое ритмичное финансирование этого проекта: "Эти средства без задержек должны идти на предприятие".

Азаров также заявил о необходимости решения технических вопросов, согласовать их с российской стороной и четко зафиксировать эти позиции в соответствующих документах.

Реклама:

"Выписывайте все позиции до 27 июня, чтобы мы могли все четко с русскими обсудить и зафиксировать все эти вещи в соответствующем протоколе", - добавил Азаров.

Глава правительства также акцентировал внимание на необходимости преодоления всех искусственных препятствий, которые существуют на пути реализации создания ВТС Ан-70.

"Разработка самолета вступила в завершающую стадию. Есть заказчики на крупные партии этого самолета", - отметил Азаров, добавив, что после налаживания производства Минобороны Украины тоже сможет закупить необходимое количество самолетов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: