"Регионал" рассчитывает приступить налог на роскошь еще до летних каникул

Вторник, 12 июня 2012, 19:06

Законопроект о введении налога на роскошь будет проголосован в первом чтении до начала летних каникул Верховной рады.

Такое мнение высказал депутат от Партии регионов Василий Горбаль DT.UA со ссылкой на пресс-службу ПР.

По словам регионала, в Верховной раде до начала каникул остается еще 2 сессионные недели, поэтому у парламентских комитетов будет достаточно времени для того, чтобы рассмотреть законопроект.

Таким образом, отметил Горбаль, законопроект о налоге на роскошь будет вынесен на голосование в парламент до начала отпуска.

Реклама:

"Тем более, что предварительное обсуждение уже было", - сказал он.

Однако, по мнению депутата, парламент не успеет рассмотреть законопроект во втором чтении до конца лета, потому что уже на этапе предварительного обсуждения представители многих фракций высказывали свои замечания и дополнения к документу.

"Регламент - это 2 недели. Но даже с учетом замечаний коллег из других фракций будут поправки ко второму чтению. Когда примут законопроект во втором чтении - трудно говорить", - подчеркнул Горбаль.

Как известно, согласно законопроекту, внесенному Кабмином в Раду 5 июня, "налог на роскошь" начнет действовать с 2013 года и принесет бюджету 500 млн гривен.

При этом до вступления в силу Кабмин решил устранить лазейку для желающих избежать попадания под новый налог гражданам Украины будет запрещено временно ввозить в Украину транспортные средства личного пользования - дорогие мотоциклы, яхты, самолеты и вертолеты, которые как раз и попадают под определение роскоши.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: