Харьков потратил на Евро-2012 миллиард евро

Вторник, 12 июня 2012, 12:39

Около 1 миллиарда евро ушло на подготовку Харькова к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, сообщает сайт Харьковского горсовета.

Эти средства пошли на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Харьков" и стадиона "Металлист", строительство спортивной базы "Солнечный", обновление автомобильного пункта пропуска "Наличные", строительство и ремонт дорог, оборудование и капитальный ремонт больниц, строительство гостиниц, линий электропередач, создание медиа-центра для работы журналистов.

Деньги также направили на реконструкцию парка им. Горького, разработку проекта и строительство аэродромно-диспетчерской вышки аэропорта, реконструкцию ремонтно-экипировочного депо Южной железной дороги, создание информационных центров для туристов, разработку туристических схем, карт, покупки автомобилей и мебели для экскурсионных центров и многое другое.

Реклама:

В 2012 году на подготовку Харькова к чемпионату потратили 593 млн гривен, отмечают харьковские чиновники.

В частности, 337 млн ​​гривен потратили из государственного бюджета, 100 млн 17 тыс гривен - из городского, 44,1 млн гривен - из областного, 112,6 млн гривен - из средств частных инвесторов.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: