Хорошковский анонсировал реформу госфинансов

Пятница, 1 июня 2012, 17:35

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявляет, что Украина осуществит реформу сферы государственных финансов.

Об этом он заявил во время встречи с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, прошедшей во Вроцлаве (Польша), сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу первого вице-премьера.

"Эта концепция (реформы госфинансов) включает в себя системные механизмы улучшения управления в этой области. После предоставления оценки Европейской комиссии и Всемирного банка, проект концепции будет передан в правительство на утверждение", - отметил Хорошковский.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Европейским Союзом, выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима с ЕС, реформирования Украины системы государственных финансов и так далее.

Реклама:

Первый вице-премьер отметил, что отраслевые бюджетные программы поддержки со стороны ЕС являются важными для обеспечения динамики и эффективности реформ в Украине.

Фюле позитивно оценил выполнение Украиной своих обязательств в рамках договора об учреждении Энергетического сообщества, в частности реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!