Молдова и Болгария заинтересовались "Викингом"

Четверг, 31 мая 2012, 15:39

Молдова и Болгария выражают заинтересованность в присоединении к проекту "Викинг", участниками которого являются Украина, Беларусь и Литва.

Об этом представители железнодорожных администраций Молдовы и Болгарии заявили в ходе Международного транспортного недели, который проходит в Одессе, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

В "Укрзализныце" также проинформировали, что за январь-апрель 2012 перевозку контейнеров в составе поезда "Викинг" по территории Украины выросли в 6,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 4397 контейнеров (в условных единицах).

 

Поезд комбинированного транспорта "Викинг" работает с 2003 года и следует по маршруту Ильичевск (Украина) - Минск (Беларусь) - Клайпеда (Литва). Общая протяженность маршрута составляет 1733 км.

Реклама:

Поезд объединяет цепь морских контейнерных и контрейлерных линий Балтийского региона с аналогичной системой Черного, Средиземного и Каспийского морей.

С 19 января 2012 поезд комбинированного транспорта "Викинг" начал регулярное курсирование.

С 1 февраля 2012 года по решению тарифной комиссии "Укрзализныци" на экспортно-импортные перевозки контейнеров по территории Украины в составе поездов "Викинг" и ZUBR применяется 20% скидка к действующим тарифам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: