"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прокуратура занялась автопредприятием Порошенко

Среда, 30 мая 2012, 17:02

Корпорация "Богдан" заявляет о необоснованной проверке прокуратурой Волынской области "Автосборочного завода 1", который входит в состав корпорации.

Об этом сказал пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

"Корпорация" Богдан "выражает обеспокоенность произволом прокуратуры Волынской области, которая сегодня начала необоснованную и непонятную проверку ГП" Автосборочный завод 1" ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс", - заявил он.

По информации Красули, прокуратура привлекла к проверке предприятия по производству автомобилей и автобусов Государственную инспекцию сельского хозяйства, Инспекцию архитектурно-строительного контроля, Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу.

Реклама:

Всего к проверкам были привлечены представители 13 инстанций.

При этом представители не имели при себе достаточного комплекта документов, подтверждающих их полномочия, говорится в сообщении.

Красуля подчеркнул, что прокуратура намеревалась проверять ОАО "Луцкий автомобильный завод", который еще несколько лет назад был переименован в "Автомобильную компанию "Богдан Моторс".

Пресс-секретарь отмечает, что такой факт свидетельствует о поверхностном представлении прокуратуры об одном из крупнейших налогоплательщиков региона.

"Действия прокуратуры могут свидетельствовать о предвзятом отношении к компании и компрометируют украинскую власть, промышленность, в частности, такую уникальную отрасль экспорта как автобусы и троллейбусы, а также вредят репутации одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Украины", - подчеркнул Красуля.

"Богдан" обращается к прокуратуре с призывом не создавать искусственных препятствий для деятельности предприятия и не вредить репутации компании и изготовленной им продукции.

Как известно, корпорацию "Богдан" связывают с министром экономики Петром Порошенко.

Ранее Налоговая милиция возбуждала уголовное дело в отношении другой компании Порошенко - кондитерской корпорации "Рошен".

Однако сам Порошенко заявлял, что уголовных дел по "Рошен" нет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: