"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для охраны Януковича и его реформаторов купили новую мебель

Среда, 30 мая 2012, 16:09

За два года президентства Виктора Януковича администрация президента потратила более 400 тыс. гривен на приобретение новой мебели.

Об этом говорится в ответе начальника Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Дениса Иванеско на запрос "Украинской правды".

По его словам, в течение 2010-2011 годов закупка мебели осуществлялась для их замены и обустройство рабочих мест сотрудников администрации президента.

Всего в 2010 году была приобретена:

Реклама:

- На сумму 193 270 гривен - мебель для Координационного центра по внедрению экономических реформ, архив администрации президента и охраны президента;

- На сумму 16 196 гривен - мебель для Координационного центра по внедрению экономических реформ.

В 2011 году была приобретена:

- На сумму 20 850 гривен - мебель для управления обеспечения деятельности Уполномоченного президента по правам ребенка;

- На сумму 126 157 гривен - мебель для Координационного центра по внедрению экономических реформ, специальная мебель в гардероб для посетителей общественной приемной президента на улице Шелковичной, 12, и мебель для пресс-службы администрации президента;

- На сумму 49 337 гривен - мебель для Координационного центра по внедрению экономических реформ, главного управления обеспечения доступа к публичной информации, пресс-службы администрации президента и специальная мебель в гардероб для посетителей общественной приемной президента на улице Шелковичной, 12.

Как известно, с 2004 года в Украине действует запрет на приобретение мебели органами государственной власти.

Запрет не распространяется только на случаи приобретения мебели для новосозданных и увеличения численности работников всех бюджетных учреждений.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!