"Регионалам" дали 34 миллионов на пляжи, связанные с Добкиным и Азаровым

Среда, 23 мая 2012, 09:56

КРП "Противооползневое управления" 21 мая заключило ряд соглашений на берегоукрепительные работы на общую сумму 33,73 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Аварийно - восстановительные работы на пляже "Дельфин" от санатория "Россия" в санаторий "Черноморье" в Ялте выполнит ООО "Кримбудсервис - 2007" за 3,95 млн гривен.

Этот участок передан на 24 лет в пользование ООО "Южно-крымское бюро путешествий", согласно решению Хозяйственного суда АРК от 20 марта 2003 года.

Реклама:

В то время владельцем компании был Сергей Тараненко, в прошлом известный как сотрудник СБУ, директор ЗАО "Гостиничный комплекс" Ялта-Интурист ", депутат крымского парламента от Компартии.

Берегоукрепительные работы от мыса Монтодор до мыса Мартьян поселка Массандра за 6,85 млн гривен выполнит ООО "Кримбудсервис - 2007".

Этот участок передан в пользование ООО "Горизонт", согласно решению Высшего хозяйственного суда Украины от 12 января 2005 года.

До 2008 года одним из учредителей фирмы был нынешний губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Также "Кримбудсервис - 2007" получил подряды на берегоукрепительные работы в городе Алушта по уголке стоимостью 14,60 млн гривен и Центральной набережной стоимостью 3,85 млн гривен.

Еще 1,46 млн гривен компания получила за работу по пляжу от морпорта до санатория "Россия" (дялинка спасательной станции) в Ялте.

Одним из учредителей "Кримбудсервису - 2007" является депутат Верховного совета Крыма от Партии регионов Фрунзе Мардоян.

Аварийно-восстановительные работы набережной им. Пушкина поселка Гурзуф по 3,02 млн гривен выполнит ООО "Стандарт Строй".

Эта компания ранее уже проводила реконструкцию этого участка.

По информации "Зеркала недели", активная работа шла на пляжах, которые прилегают к оздоровительного комплекса "Жемчужина Крыма" сына Николая Азарова - Алексея.

"Стандрат Строй" принадлежит депутату Севастопольского городского совета от Партии регионов Андрей Григоров.

По неофициальным данным он является близким другом сына премьер - министра Алексея Азарова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!