"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Беларусь сняла ограничения на импорт украинского пива

Вторник, 22 мая 2012, 16:26

Беларусь отменила лицензирование импорта украинского пива.

Об этом говорится в постановлении Совета министров республики № 451 от 17 мая 2012, отменил действие постановления № 1860 от 21 декабря 2010 года, передает "Интерфакс-Украина".

Ранее, согласно постановлению № 1860 правительства Беларуси, было введено лицензирование импорта солодового пива из Украины до 31 декабря 2012 года.

Импорт пива осуществлялся по разовым лицензиям, которые выдаются министерством торговли Беларуси по согласованию с концерном "Белгоспищепром".

Реклама:

При этом, согласно постановлению, концерн согласовал заявление о выдаче лицензии при наличии заключенного между ним и украинским производителем соглашения об условиях поставок пива в Беларусь.

Как сообщалось, в мае первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко по итогам встречи в Минске заявили, что Беларусь в ближайшее время решит вопрос доступа на свой рынок украинских производителей пива, а Украина снимает введенные ранее временные ограничения на поставки белорусской мясомолочной продукции.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: