Депутаты больше не смогут бесплатно отдыхать в санаториях?

Вторник, 22 мая 2012, 10:43

Депутаты от Партии регионов предлагают парламенту лишить депутатов Рады права на получение бесплатных путевок для санаторно-курортного лечения.

Это предусматривает законопроект №10481, зарегистрированный в Раде 17 мая, авторства Дмитрия Шенцева, Андрея Деркача и Василия Горбаля.

Соответствующие изменения предлагается внести в статью 33 закона "О статусе народного депутата Украины".

В законе предлагается прописать норму, по которой депутаты пользуются в установленном порядке медицинским обслуживанием в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

Реклама:

В пояснительной записке говорится, что вышеупомянутые льготы непосредственно не связанные с реализацией полномочий народных депутатов Украины и приводят к неоправданному увеличению расходов бюджетных средств, предназначенных для обеспечения деятельности Верховной Рады.

"Принятие Закона Украины будет способствовать реализации конституционных прав граждан на равенство и достоинство, уменьшит расходы государственного бюджета и создаст соответствующие реформам в стране условия медицинского обслуживания народных депутатов", - идется в пояснительной записке.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!