В "Жулянах" открыли новый терминал. Фото

Четверг, 17 мая 2012, 17:14

17 мая состоялось официальное открытие нового терминала Международного аэропорта "Киев".

Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры.

Терминал оснащен современным оборудованием для регистрации пассажиров и обработки багажа, контроля и безопасности пассажиров.

В нем предусмотрен отдельный зал для обслуживания пассажиров, путешествующих бизнес-классом и отдельный VIP-зал площадью 1500 кв.м.

Реклама:

Из 14 тысяч кв. м общей площади терминала 2000 кв.м занимают: 4 ресторана, 5 баров, 3 магазина беспошлинной торговли, 2 комнаты матери и ребенка, авиакассы, пункты проката автомобилей, аптечный киоск, отделение банка и др.

 

Проектная пропускная способность терминала - 320 пассажиров в час на вылет. Впрочем, в процессе строительства удалось увеличить пропускную способность до 500 пассажиров в час на вылет.

Кроме того, предусмотрена перспектива расширения терминала с увеличением пропускной способности до 1500 человек в час.

В Мининфраструктуры отметили, что открытие современного терминала позволит создать новые рабочие места. В частности, предполагается, что непосредственно в аэропорту будет создано более 500 рабочих мест, в компаниях, деятельность которых связана с аэропортом, еще 1500 мест.

 

В дальнейшем предполагается строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов. А также гостиницы для пассажиров и экипажей, офисного центра для размещения авиакомпаний и других фирм, работающих в аэропорту, ангарного комплекса для хранения и ремонта самолетов, и многоярусного паркинга для автомобилей, расширение перрона. Сейчас данный проект находится на стадии разработки.

Все международные рейсы будут переводов к новому терминалу 22-23 мая. Внутренние рейсы обслуживать старый терминал аеропрту "Киев" (Жуляны).

Украинская правда. Киев

Фото с сайта Тhe-village

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!