Тигипко сказал молодежи, что работать можно и без зарплаты

Среда, 16 мая 2012, 15:01

Министр соцполитики Сергей Тигипко призывает молодежь начинать как можно раньше и считает, что опыт можно приобретать и без зарплаты.

Об этом он написал во время интернет-конференции на своей странице в Facebook.

Отвечая на вопрос одного из пользователей, как молодому человеку устроиться на работу после института, если работодатели, как правило, требуют от кандидатов многолетний опыт работы, Тигипко отметил: "Действительно, проблема большая и не только в том, что 20% молодежи - без работы. Она еще и потому, что 40% выпускников, по статистике, меняют своей профессии. Но я хочу сказать, что начинать надо как можно раньше".

"До 21 года уже можно иметь стаж. И, возможно, порой нужно начинать и без заработной платы, чтобы работодатель мог оценить возможности. Для работодателя сработает логика: почему бы мне не попробовать? Если вы сможете показать свою необходимость - точно останетесь работать", - добавил Тигипко.

Реклама:

Он привел пример студентов европейских стран, большинство из которых "все время работают во время учебы".

"Безусловно, для этого, еще раз хочу сказать, надо больше инвестиций. Потому что они создают спрос на рабочую силу. Экономический рост 4,5% (2010рик), 5,2% (2011 год) - недостаточно. Нам нужно выйти на 7-8% экономического роста. Это обеспечит больший спрос. Наша задача - максимально простимулировать работодателя. Но решить вопрос полностью одним законом невозможно", - написал министр.

Как известно, недавно бывшая заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра Кужель призналась, что в партии Тигипко платили зарплату в конвертах.

"Тот же господин Тигипко, я могу об этом рассказать, он всем нам выплачивал только в конвертах заработную плату. А в это время выходил в эфир и говорил, что надо платить официально. Они все врут", - рассказала она.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!