Судьи попросили у Януковича полмиллиарда на зарплаты

Вторник, 15 мая 2012, 15:15

Государственная судебная администрация обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой обеспечить надлежащую оплату труда работников аппаратов судов в 2012 году и предусмотреть на это в общем фонде государственного бюджета увеличение расходов в размере 473,8 млн гривен.

Председатель Государственной судебной администрации Руслан Кирилюк обратился к президенту с письмом относительно критической ситуации с финансированием расходов на оплату труда работников аппаратов местных и апелляционных судов и необходимости обеспечения осуществления расходов на оплату труда исключительно за счет средств общего фонда госбюджета, передает DT.UA.

"При формировании проекта госбюджета на 2012 год Государственная судебная администрация обсуждала вопрос дефицита расходов общего фонда государственного бюджета на оплату труда вместе с начислениями. При этом финансирование части расходов на оплату труда предполагалось из специального фонда государственного бюджета Украины за счет поступлений средств от взимания судебного сбора", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, согласно информации, фактическое поступление средств от уплаты судебного сбора за период с начала года оказалось значительно меньше запланированных показателей, а прогнозируемый дефицит средств на конец текущего года составит около 770 млн гривен.

Реклама:

В связи с этим Кирилюк обратился к президенту относительно предоставления поручения Кабинета министров о насущной разработку проекта закона "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2012 год", в котором необходимо предусмотреть финансирование расходов в сумме 1,3 млрд гривен на оплату труда работников аппаратов судов и начисления в фонд заработной платы 473,8 млн гривен только за счет общего фонда государственного бюджета.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!