"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Швейцарский инвестор рассказал о рисках работы в Украине

Суббота, 12 мая 2012, 10:46

Для западного инвестора главным риском при работе в Украине является неразвитая экономика и слабый внутренний рынок.

Об этом заявил известный швейцарский бизнесмен и промышленник, стеклянный магнат, председатель правления и исполнительный директор крупнейшей мировой компании группа Glas Trosch Эрих Треш, который участвовал в открытии своего стекольного завода в Артемовске Донецкой области, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос о рисках его бизнеса при работе в Украине, Треш сказал: "Занимаясь бизнесом, всегда будут риски. Основной риск здесь - это, конечно, то, что экономика в Украине не работает в полную силу".

Бизнесмен пояснил: "А если не работает экономика, соответственно, в стране мало строится, мало реконструируется, мало используется стекло и стеклопакеты".

Реклама:

Трэш выразил надежду, что все-таки внутренний рынок в Украине заработает, и тогда больше востребованной будет продукция, произведенная на строительных заводах.

"Мы надеемся, что все-таки, наконец, в полную силу заработает в Украине экономика и развернется строительство. Это самый основной риск и самая основная для нас тема", - сказал швейцарский бизнесмен, подчеркнув еще раз, что первоочередной остается развитие внутреннего рынка Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: