Казначейство срывает участие Украины в Паралимпийских играх

Казначейство срывает участие Украины в Паралимпийских играх

Уже две недели участник Паралимпийских игр, чемпион мира по адаптированной академической гребле Андрей Кривчун не может дождаться покупки спортивно-инвалидной коляски, чтобы поехать на Чемпионат Мира по триатлону в Лондоне. Загвоздка в том, что выделенные горисполкомом средства уже две недели не может отправить по назначению местное Управление Госказначества.
Среда, 11 сентября 2013, 13:27
Андрей Онистрат, совладелец и председатель наблюдательного совета банка "Национальный кредит"

Парадоксальная ситуация сложилась в Комсомольске Полтавской области.

Уже две недели участник Паралимпийских игр, чемпион мира по адаптированной академической гребле Андрей Кривчун не может дождаться покупки  спортивно-инвалидной коляски, чтобы поехать на Чемпионат Мира по триатлону в Лондоне.

Загвоздка в том, что выделенные горисполкомом средства уже две недели не может отправить по назначению местное Управление Госказначества. 

Средства на покупку коляски для Андрея Кривчуна исполком города Комсомольск выделил еще в мае 2013 года. Однако 48 тысяч гривен оказалось недостаточно, и 19 августа на заседании Комсомольского исполкома были выделены дополнительные средства на приобретение спортивной коляски.

Реклама:

27 августа документы на оплату были поданы в Комсомольское казначейство для обработки, где они находятся по сей день.

Андрей Кривчун. Фото km.pl.ua

Руководство Комсомольской городской федерации триатлона после тщетных попыток связаться с комсомольским казначейством попросило вмешаться в ситуацию меня как вице-президента Федерации триатлона Украины.

Однако все попытки связаться Управлением Государственной казначейской службы в городе Комсомольске оказались тщетными. Номер учреждения, указанный на официальном сайте казначейства, перенаправляет все поступающие звонки на автоответчик.

Последние несколько дней я лично и мой помощник несколько дней постоянно набираем заколдованный номер. Лишь 10 сентября утром мне все же удалось дозвониться до представительства казначейства в Комсомольске. Однако на том конце провода ничего утешительного мне не сообщили.

Елена Николаевна с пониманием отнеслась к ситуации, однако посетовала, что они лишь исполнители, и помочь ничем не могут. На вопрос, когда же будет оплата, определённого ответа она дать не смогла.

"Может быть 12-го", - услышал я в ответ. Но объяснить причину задержки не смогла.

А между тем, заключительный этап Мировой триатлонной лиги пройдет в лондонском Гайд-парке с 11 по 15 сентября.

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться. Точка зору редакції «Економічної правди» та «Української правди» може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
Реклама: