Самые инновационные компании

Самые инновационные компании

Управленческий консалтинг BCG опубликовал ежегодный обзор самых инновационных компаний в мире. Большая часть позиций вполне предсказуема, но несколько моментов могут заинтриговать.
Среда, 23 января 2013, 18:24
"Вести", Россия

Управленческий консалтинг BCG опубликовал свой ежегодный обзор самых инновационных компаний в мире.

Большая часть позиций является вполне предсказуемой, но несколько моментов могут заинтриговать.

Самым заметным является то, что из четырех новых фирм, вошедших в первую десятку, три являются азиатскими: Samsung и Hyundai из Южной Кореи и Haier из Китая, которая выросла на двадцать позиций за два года.

Кремниевая долина по-прежнему больше других ассоциируется с инновациями в большинстве стран мира.

Реклама:

Однако в других отраслях американской экономики, от автомобилей до тяжелой промышленности и потребительских товаров, вследствие финансового кризиса фирмы снизили объем инвестиций в инновации.

Многие компании сосредоточились на финансовом инжиниринге для обеспечения наибольшей прибыли в условиях экономической нестабильности.

Оригинал публикации: Самые инновационные компании мира в 2012 г.

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться. Точка зору редакції «Економічної правди» та «Української правди» може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
Реклама: