29 марта 2020

Колонки

Имитация земельной реформы

Депутаты решили пересмотреть "земельный" законопроект. Фактически он является лишь имитацией реформы, которая не выгодна ни пайщикам, ни аграриям, ни гражданам Украины. (укр)
Новости
20:10
Новости выходных: изменения в госбюджете, зарплаты топ-чиновников и кредит от МВФ
О чем все говорили на выходных
19:03
Кабмин пересмотрел государственный бюджет: инфраструктурные и оборонно-промышленные расходы остаются
В пересмотренном государственном бюджете остается неизменным финансирование строительства и ремонта дорог, а также реформы оборонно-промышленного комплекса
18:30
В Верховную Раду будет подан законопроект для помощи бизнесу и общественности на время карантина
Рабочая группа Верховной Рады под председательством Дмитрия Наталухи создала антикризисный законопроект с дополнительными изменениями, который предусматривает поддержку бизнесу, медицине и местным общинам
18:05
В Мининфраструктуры объяснили как вернуть билеты на отмененные поезда
Пассажиры, которые не смогли совершить запланированные поездки через прекращение пассажирских перевозок железных дорог, могут вернуть билеты в любой железнодорожной кассе, однако уже после завершения карантина.
17:40
Фонд гарантирования вкладов перевел банкам-банкротам более 1 миллиарда
В январе-феврале 2020 году общая сумма поступлений средств в неплатежеспособных банков составила 1,17 миллиардов.
16:25
Количество зарегистрированных фрилансеров выросло на 40% с начала карантина
За первую неделю карантина с 16 до 22 марта на сервисе Freelancehunt было отмечено резкое повышение зарегистрированных пользователей, прирост новых пользователей по отношению к аналогичному периоду в феврале составил 43,8%.
15:26
Кабмин сократит зарплаты топ-чиновникам
Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что до конца этого года для госслужащих, которые получают оплату в размере более 10 минимальных, произойдет сокращение зарплат до половины первоначальной суммы.
14:09
Милованов: новая модель рынка земли - это имитация
Экс-министр экономики подчеркнул, что новая редакция закона о рынке земли не решает никаких проблем, которые есть на агрорынке.
13:18
Из-за коронавируса банк Канады во второй раз снизил учетную ставку
Для поддержки экономики на фоне вызванного пандемией Covid-19 кризиса, банк Канады снизил учетную ставку второй раз за месяц до уровня 0,25%.
12:24
Кабмин сохранил расходы на инфраструктуру, культуру и образование в измененном госбюджете
Правительство завершило предварительную подготовку изменений в государственный бюджет на 2020 год, при этом в новой редакции законопроекта сохранены расходы на инфраструктуру, культуру и образование
10:54
ЕБРР: украинская экономика пройдет рецессию, но потом будет резкое восстановление
Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует для Украины краткосрочную рецессию, после которой будет резкое восстановление экономики, которому будут способствовать инвестиции в государственный сектор.
10:00
Верховная Рада рассмотрит законопроект о поддержке пострадавших отраслей бизнеса
Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что на внеочередном заседании Верховной Рады будет рассмотрен законопроект о поддержке наиболее пострадавших отраслей бизнеса.