28 июня 2018

Колонки

Соответствует ли Конституции выходной в День Конституции

Для работников бюджетной сферы и госаппарата иметь лишний оплачиваемый выходной, может, и важно, но не за счет тех, из чьих налогов они содержатся. (укр)
Новости
19:03
Нафтогаз vs Газпром: НАК объяснил, что означает решение шведского суда
НАК "Нафтогаз Украины" планирует подать в Апелляционный суд Свеа (Швеция) дополнительное обращение относительно приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража.
18:31
Uber ввел ограничения по лимиту времени вождения
Компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова авто, ввела лимит времени вождения для водителей в системе, распространив его в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), включая Украину, с целью повышения безопасности водителей и пассажиров.
18:25
Депутаты подали иск против НКРЭ из-за роста тарифов на электроэнергию
12 народных депутатов просят суд признать незаконным и отменить постановление Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг от 28 декабря 2017 года "Об утверждении прогнозируемой оптовой рыночной цены на 2018 год".
17:46
Walt Disney выкупит у 21st Century Fox активов на 71 миллиард долларов
Антимонопольный департамент министерства юстиции США одобрил сделку по покупке компанией Walt Disney Co. активов 21st Century Fox.
16:35
"Газпром": суд оставил в силе приостановку исполнения решения Стокгольмского арбитража
Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) оставил в силе свой приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.
16:26
В "Газпроме" утверждают, что действия "Нафтогаза" не мешают строительству Nord Stream-2
Компания Nord Stream II AG продолжает переговоры с экспортно-кредитными агентствами (ЭКА) по предоставлению гарантий по строительству газопровода "Северный поток 2", а действия "Нафтогаза" не мешают договоренностям, которые планируется закончить примерно через погода.
16:09
Путин подписал закон о штрафах за использование VPN-сервисов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении штрафов за использование анонимайзеров и VPN-сервисов.
15:30
Apple Pay стал доступен клиентам любого украинского банка
Приватбанк открыл возможность платить Apple Pay клиентам любого украинского банка.
15:21
Минэкономики уверено в успешности малой приватизации
Министерство экономического развития и торговли Украины уверено в том, что малая приватизация пройдет успешно. 
14:11
В РФ могут приравнять номер мобильного к паспорту
Рабочая группа при правительстве РФ по нормативному регулированию цифровой экономики рассмотрела законопроект, предлагающий использовать номер мобильного телефона в качестве удостоверения личности.
13:11
ОПЗ снова ищет партнера для работы по давальческой схеме
ПАО "Одесский припортовый завод" до 12 июля принимает заявки для отбора нового партнера для давальческой переработки газа в минеральные удобрения.
12:36
Парубий призвал США помочь в модернизации украинской ГТС
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время визита в Вашингтон призвал США помочь в модернизации украинской газотранспортной системы в контексте укрепления энергетической безопасности Европы.
12:05
В Винницком транспорте внедряют е-билет
Винницкий горсовет принял решение о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в электрическом и автомобильном транспорте: системой е-билета оборудуют 580 единиц общественного транспорта.
11:09
Италия попросит ЕС разморозить кредитованиe России со стороны ЕБРР и ЕИБ
После саммита ЕС 28-29 июня Италия намерена запросить восстановление помощи для российского малого и среднего бизнеса со стороны Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка.
10:00
Официальный курс: гривня снизилась к доллару и евро
Национальный банк понизил официальный курс гривни к доллару на 13 копеек, установив его на 2 июля на уровне 26,32 гривни.