25 апреля 2020

Публикации
Успеть за 30 секунд: как и почему уволили Нефедова и Верланов и при чем здесь Цушко
На вечернем заседании 24 апреля правительство уволило руководителей налоговой и таможни. Почему процесс принятия решений настораживает, что стало причиной для кадровых перестановок, и кто может возглавить ведомства?(укр)
Новости
18:40
Стало известно, чем руководствовался суд при отмене национализации Приватбанка
Решение Окружного административного суда о незаконности национализации Приватбанка от 18 апреля 2019 года не обнародовано, однако СМИ сообщили, по каким именно причинам суд признал национализацию незаконной.
17:02
В "Дие" появилась услуга по регистрации и оформления выплат пособия по безработице
24 апреля Правительство приняло решение о реализации экспериментального проекта по регистрации, перерегистрации безработных и назначения выплаты пособия по безработице в электронной форме через портал "Дия".
15:50
Кабмин отсрочил до 1 мая введение пошлин на электроэнергию и уголь из России
Кабинет министров отсрочил до 1 мая введение 65% пошлины на на электроэнергию и уголь из России, ограничения правительство планировало ввести с 15 апреля.
14:43
Профинансировать дефицит, заложенный в обновленном бюджете, возможно лишь при помощи МВФ, — эксперты
В центре экономической стратегии заявили, что профинансировать обновленный дефицит бюджета в размере 7,5% ВВП возможно только при помощи МВФ.
14:01
Что думают депутаты, главы компаний, члены правительства об увольнении Нефедова и Верланова
ЕП собрала реакции причины и последствия внезапного увольнения глав таможенной и налоговой служб.
12:24
Нефедов: для многих министров наше увольнение было сюрпризом
Экс-глава таможни Максим Нефедов объяснил, что никакой коммуникации ни до, ни после заседания правительства с министром Марченко не было и он шел на заседание Кабмина рассматривать текущие вопросы таможни.
12:11
Украинский фонд стартапов определил 10 стартапов, которые вместе получат 350 тысяч долларов
Украинский фонд стартапов из 17 представленных идей принял решение профинансировать десять стартапов, шесть на этапе pre-seed (25 тисяч долларов каждому) и четыре на этапе seed, (50 тысяч каждому).
10:58
Нефедов заявил, что увеличился офицальный импорт среди контрабандо-рисковых категорий товаров.
Экс-глава Таможни Максим Нефедов заявил, что по результатам первого квартала был рост официального импорта среди контрабандо-рисковых категорий товаров.
10:00
Министр финансов рассказал, кто заменит Нефедова и Верланова
Министр финансов Сергей Марченко заявил, что обязанности главы Таможни временно будет исполнять Игорь Муратов, а главы Налоговой - Михаил Титарчук.