23 июля 2017

Новости
19:00
OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ВЫХОДНЫХ
Главные экономические новости выходных.
18:37
Суд не разрешил оштрафовать MasterCard на 18 миллиардов долларов
Коллективный иск против MasterCard на 18 млрд долларов не следует допускать к судебному разбирательству.
17:29
S&P улучшило прогноз по рейтингам Греции
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по рейтингам Греции до позитивного со стабильного.
16:13
Еврокомиссия призвала США координировать новые санкции против РФ
В Европейском Союзе выразили тревогу относительно шагов Конгресса США в направлении усиления санкций против РФ, призвав Вашингтон координировать свои с партнерами по G7 и предупредили о непредвиденных последствиях.
15:15
Менеджер "Кернела" продал более 3 тысяч акций компании
Юридическое лицо, контролируемое одним из менеджеров группы компаний "Кернел", 14-17 июля 2017 года продало 3,191 тыс. акций Kernel Holding S.A. (Люксембург).
14:39
Климкин: скандал с Siemens будет уроком бизнесу
Менеджмент концерна Siemens поверил обещаниям Кремля о том, что немецкие турбины не будут поставлены в оккупированный Крыму и в результате компания получила непоправимый вред.
13:06
В Украине выросла добыча газа
В первом полугодии 2017 года в Украине добыто 10,3 млрд кубометров газа, что на 300 млн кубометров, или на 3% больше, чем в первом полугодии 2016 года.
12:02
Жеваго проиграл ликвидатору своего банка уже более 2,5 миллиарда гривен
С 5 сентября 2016 года и по настоящее время ликвидатор банка "Финансы и кредит" добился вынесения в судах Украины решений в пользу банка относительно ряда компаний-должников, на общую сумму более 2,5 млрд гривен.
11:00
Германия предупредила РФ об ухудшении отношений из-за турбин Siemens – СМИ
Германия предупредила Россию о том, что нарушения санкций, в том числе доставка в Крым четырех газовых турбин, поставляемых в Россию Siemens, усложняют политические отношения между двумя странами.
10:01
Гройсман призвал ускорить отбор руководителей госкомпаний
Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует возобновление работы Номинационного комитета по отбору руководителей и членов наблюдательных советов крупнейших госкомпаний, имеющих стратегическое значение для экономики.