20 марта 2021

Публикации
Давление на Рожкову, Укрзализныця теряет Жмака, подозрения Дубилету: итоги недели для госпредприятий
Каждую неделю команда аналитиков-консультантов по вопросам корпоративного управления готовит для ЭП дайджест о главных событиях в жизни госпредприятий. Что важного произошло 15-19 марта? (укр.)
Колонки

Аренда госимущества на аукционах: основные показатели реформы

Что получило государство из-за введения конкурентных условий продления договоров аренды государственного имущества. (укр)
Новости
18:00
Соцопрос: Украинские трудовые мигранты планируют в 2021 году более активно интегрироваться в Польше
Согласно социологическому опросу украинские трудовые мигранты планируют в 2021 году более активно интегрироваться в Польше, а также растет и доля безвозвратной миграции.
17:11
Украина намерена расширить экспорт зерна
Украина не будет ограничивать экспорт сельхозпродкуции, что б расширить долю в поставках зерновых и масличных культур на мировой рынок.
15:40
Несмотря на коронавирус, Porsche увеличила выручку в 2020 году
Немецкий автопроизводитель Porsche AG в 2020 году получил больше выручки, несмотря на пандемию, которая повлияла на автомобильную промышленность.
15:33
Новый украинский лоу-кост назвал первые маршруты и цены на билеты
Новый украинский лоу-кост Bees Airlines хочет запустить регулярные рейсы и подал заявки на получение маршрутов в Госавиаслужбу, сообщил на пресс-конференции и.о. гендиректора авиакомпании Евгений Хайнацкий.
13:01
Аэропорты во Львове и Херсоне сдадут в концессию в следующем году
Министерство инфраструктуры хочет начать процесс передачи в концессию международных аэропортов во Львове и Херсоне в следующем году.
11:06
Суд наложил арест на имущество и 100% акций "Мотор Сич"
По материалам СБУ Шевченковский районный суд Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО "Мотор Сич".
10:00
Зеленский анонсировал введение экономических паспортов
Президент Владимир Зеленский обещает, что вскоре на персональном счете каждого несовершеннолетнего украинца будут накапливаться средства за пользование и добычу недр страны.