19 января 2013

Публикации
Приватизация-2012: шаг к разграблению страны
Покупка олигархами высоколиквидных активов, в конечном счете, оплачивается путем перераспределения в их пользу бюджетных денег, то есть посредством залезания в карман к каждому украинскому гражданину.
У Франции нет экономических интересов в Мали
Золото, нефть, газ, уран - как насчет присутствия французских предприятий в этих стратегических секторах?
Колонки

Сбывается предсказание Билла Гейтса о кончине банков

Аналитики Deutsche Bank вынуждены были признать: в будущем людям не нужны будут ни наличные деньги, ни пластиковые карты, а будет достаточно телефона, чтобы оплатить любые покупки. Традиционные банки не смогут долго сопротивляться натиску, например, Google Bank или Apple Bank.

Выживет ли Америка как мировая сверхдержава?

Число людей, получающих пособия от федерального правительства, выросло в США с почти 94 миллионов в 2000 г. до более 128 миллионов в 2011 г. Указанное означает, что 41,3 процента населения США являются сейчас участниками программ федерального правительства.

Зарплаты в Китае растут, инвесторы убегают

Вот первый звоночек о том, что ситуация меняется: многие компании переносят производства в другие страны Юго-Восточной Азии.

Храните книги – их никто не отменял

"Звездный час" электронной книги уже позади, и продажи уже не так активны. Читатели по-прежнему хотят перелистывать шелестящие страницы в переплете.

Старый новый год

Глобальное развитие не только в ближайшие годы, но также и в ближайшее десятилетие и далее в большой степени будет зависеть от того, смогут ли США лучше справляться со своими внутренними проблемами.
Новости