17 февраля 2018

Публикации
Неделя в графиках: "Несчастная" Украина, безналичные расчеты и рекорды "Борисполя"
Традиционный выпуск рубрики выходного дня "Неделя в графиках": Украина в рейтинге несчастных стран, увеличение безналичных расчетов и новый рекорд "Борисполя" (Укр.)
Новости
18:15
Создан первый украинский кошелек для криптовалюты
Компания Hideez Group показала первый украинский кошелек для криптовалют Hideez Wallet, созданный на базе уже разработанного устройства — "умного" брелка Hideez Key.
17:15
НКРЭ может выдать "Укрспирту" лицензию на поставку газа
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг может выдать лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа государственному предприятию "Укрспирт".
15:50
В Грузии налог для малого бизнеса снизят с 5% до 1%
Министерство финансов Грузии выступило с новой налоговой инициативой, которая предусматривает установление льгот для мелких предпринимателей.
14:12
Хозяин "Эпицентра" имеет бизнес в Крыму и фирму в РФ – "Схемы"
Народный депутат Александр Герега с женой Галиной продолжают вести свой бизнес в аннексированном РФ Крыму и имеют фирму в Московской области.
13:25
США предлагает ввести 53-процентную пошлину на российскую сталь
Министерство торговли США предложило президенту Дональду Трампу протекционистские меры, в рамках которых необходимо ввести 53-процентную пошлину на импорт стали из 12 стран.
12:25
Google учится определять местонахождения звонящего в 911
Google тестирует новую систему определения локации для звонящих в службу спасения 911.
11:30
В Киеве перевозчикам обещают "жесткие санкции" за нарушение правил
Власти Киева планируют проведение совместных рейдовых проверок столичных перевозчиков.
10:45
Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов - росСМИ
Российский миллиардер и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович стал одним из инвесторов мессенджера Telegram, вложив в его развитие до 300 миллионов долларов.
10:00
США оценили ущерб от хакеров в 100 миллиардов долларов в год
Американская экономика только в 2016 году потеряла до 109 миллиардов долларов из-за атак хакерских групп, поддерживаемых правительствами РФ, Китая, Ирана и КНДР.