16 января 2022

Новости
18:00
Новости выходных: последствия кибератаки, угольные запасы
О чем все говорили на выходных.
17:19
Кибератака: в страховой говорят, что сейчас невозможно приобрести “Автогражданку” в электронном виде
В результате временных трудностей с оформлением электронного полиса, связанных с техническими работами на базах данных Моторного транспортного страхового бюро (МТСБУ), Автогражданку и ЗК в настоящее время невозможно приобрести в электронном виде и проверить их валидность.
15:57
В 2021 задолженность Пенсионного фонда перед Казначейством выросла более чем на 8 миллиардов
По состоянию на 01 января 2022 года задолженность Пенсионного фонда перед ЕКС составила 70 млрд грн. За 2021 год она увеличилась на 8,2 миллиарда.
14:40
В Кабмине хотят превратить пункты пропуска на границе в "современные и комфортные объекты"
Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что дал задание министерствам наработать эффективные механизмы, которые позволят уже в этом году начать преобразовывать пункты пропуска в современные и комфортные объекты.
13:42
Герус: запасы угля впервые в этом ОЗП превысили запасы угля на такую же дату прошлого года
Глава энергетического комитета ВРУ Андрей Герус заявил, что в пятницу 14 января запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ впервые в этом ОЗП превысили запасы угля на такую же дату прошлого года.
12:01
Microsoft говорит, что из-за кибератаки произошло масштабное повреждение серверов и уничтожение данных
Центр разведки угроз Microsoft (MSTIC) обнаружил замаскированное под программы-вымогатели вредоносное программное обеспечение, которое использовалось при хакерской атаке на правительственные сети Украины. ПО вмешалось в работу жестких дисков зараженных устройств.
10:00
Стало известно, из каких стран туристы тратят в Украине больше всех
В Госагентстве по развитию туризма заявили, что в 2021 году туристами в Украине, которые потратили больше всего средств на одного человека, были гости из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Омана, Канады и США.