"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

12 октября 2017

Публикации
От друга Путина до "угольного короля": кому достанется Запорожский алюминиевый
Остановленное и разграбленное российскими акционерами предприятие вернулось в госсобственность и снова продается. Один из возможных покупателей — негласный куратор углепрома. Его цель — составить конкуренцию Ахметову.
Колонки

Как это делала Польша: опыт борьбы с киберугрозами

Польские политические элиты давно поняли важность построения прочной системы киберзащиты и перешли к действиям. Украина пока пишет законы. (Укр.)

Кто в лес, кто по дрова: какие конфликты KPI мешают бизнесу и экономике

Проблемы украинской экономики обусловлены не только коррупционными факторами, но и слабым опытом управления и предпринимательства. (Укр.)
Новости
21:00
OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ
О чем все говорили сегодня?
20:45
Официальный курс гривни существенно снизился
Национальный банк установил официальный курс гривни к доллару на 13 октября на уровне 26,63 гривни, таким образом украинская валюта снизилась на 10 копеек.
20:22
Подозреваемому в растрате заместителю министра назначили домашний арест
Соломенский райсуд Киева избрал заместителю министра обороны Игорю Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста без права покидать дом на 2 месяца.
20:14
Украина с начала года увеличила добычу газа на полмиллиарда кубов
Украина за январь - август 2017 года увеличила добычу газа на 467 млн ​​кубов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
19:40
Антимонопольный комитет взялся за рынок сжиженного газа
Антимонопольный комитет Украины осуществляет сбор и анализ доказательств в деле по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжиженного газа.
19:03
Цены на нефть снижаются
Цены на нефть несколько сократили падение на торгах в четверг после публикации данных Минэнерго США, указавших на снижение запасов нефти в стране по итогам недели.
18:40
Нацбанк отменил требования печати и нотариального заверения документов
Национальный банк отменил требование печати и нотариального удостоверения для ряда документов
18:26
МВД: "Трейд Коммодити" пыталась выиграть тендер Нацполиции на 380 миллионов
В МВД заявляют, что ООО "Трейд Коммодити" использовало схемы для выигрыша в тендере по закупке нефтепродуктов для Нацполиции на 380 миллионов гривен.
18:12
На Одещине откроют паромную переправу через Дунай
Паромную переправу через Дунай между украинской Орловкой и румынской Исакчей планируют достроить в марте 2018 года и в мае сдать в эксплуатацию. ФОТО
17:50
Накопительная пенсионная система должна быть негосударственной – Рева
Накопительная общеобязательная пенсионная система должна быть негосударственной, а взносы в нее должны платить работники, а не работодатели
17:30
Межбанк закрылся долларом по 26,63
12 октября котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 26,60-26,63 гривни за доллар
17:05
Нацкомиссия снизила тарифы "Киевэнерго" на горячую воду и отопление
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизила тариф энергогенерирующей компании "Киевэнерго" на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5% и на 2% снизила тариф на отопление
16:50
Задержан еще один подозреваемый по "делу Онищенко"
Детективы Национального антикоррупционного бюро 12 октября задержали очередного подозреваемого в хищении природного газа по схеме, в организации которой подозревают народного депутата Александра Онищенко
16:45
Apple с LG работают над гибким iPhone - СМИ
Apple совместно с LG принялась разрабатывать гибкий iPhone.
16:35
Гройсман констатирует улучшение качества ремонта дорог
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что план ремонта дорог "Укравтодором" на 2017 год будет выполнен в полном объеме.
16:25
Давление на майнеров будет только увеличиваться
16:05
Генпрокуратура провела обыски в Комиссии по ценным бумагам
Генеральная прокуратура провела обыски в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку
15:37
Lufthansa покупает большую часть подразделений обанкротившейся Air Berlin
Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена приобрести большую часть подразделений обанкротившейся Air Berlin.
15:25
"Ощадбанк" окончательно выиграл у Лагуна суд на 4 миллиарда
Верховный Суд отменил решение Высшего спецсуда по делу по иску "Ощадбанка" к Николаю Лагуну и оставил в силе решение первых двух инстанций
15:08
Венгерская OTP отказалась от покупки "дочки" российского банка
OTP Group отказалась от покупки Проминвестбанка, подконтрольного правительству России, поскольку этот банк "не генерирует бизнес"
14:55
Украинский банк выдал 10 миллионов евро кредита на строительство биогазовых заводов
Агрохолдинг "Галс Агро" получил 10 миллионов евро кредитных средств от Райффайзен Банка Аваль на строительство трех биогазовых заводов общей мощностью 6 МВт в Черниговской и Киевской областях.
14:42
План ремонту дорог на 2017 год выполнен не будет - Омелян
В 2017 году в Украине будет капитально отремонтировано около 2 тысяч километров автомобильных дорог из планируемых 2,5 тысяч километров, в связи с недостаточным финансированием
14:30
"Лаборатория Касперского" заявляет, что не шпионит в США
"Лаборатория Касперского" опровергает информацию об использовании программного обеспечения компании для поиска секретных документов в США и просит предоставить доказательства.
14:20
Курс биткойна преодолел рекордную отметку в 5100 долларов
Курс биткойна возобновил стремительный подъем и поставил новый рекорд: в четверг он впервые превысил отметку в 5100 долларов.
13:57
Руководители Минфина, Минэкономики и НБУ едут на переговоры с МВФ
Официальная делегация Украины в составе руководства Нацбанка, Министерства финансов и Минэкономики отбыли в Вашингтон для участия в ежегодном собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
13:30
Facebook представил 360-градусный VR-монитор
Компания Facebook представила панель виртуальной реальности Oculus Dash, которая позволит заменить монитор компьютера практически неограниченным VR-экраном в режиме 360 градусов.
13:20
Количество рейдерских захватов агропредприятий увеличилось вдвое - СМИ
С начала года Антирейдерский союз предпринимателей зарегистрировал семьдесят случаев силовых захватов агропредприятий, и это вдвое больше, чем было за весь 2016 год
13:05
В законе не прописали перерасчет пенсий на оккупированных территориях - Рева
Вопрос перерасчета пенсий гражданам, которые проживают на неподконтрольных Украине территориях, законом не определен и остается открытым.
12:45
Гривна на межбанке теряет позиции
12 октября котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10:00 установились на уровне 26,57-26,6 гривни за доллар
12:35
В ночных поездах УЗ теперь будут кормить
"Укрзализныця" введет услугу полноценного питания в ночных поездах.
12:20
Порошенко утвердил состав Национального инвестиционного совета
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №317/2017 о формировании состава Национального инвестиционного совета.
12:10
СБУ предупредила о вероятности новой масштабной кибератаки
Служба безопасности предупреждает о подготовке новых масштабных кибератак на государственные структуры и частные компании
11:50
Стали известны подробности проекта закона об авто на еврономерах
Народные депутаты подготовили законопроект о растаможивании автомобилей с иностранной регистрацией. ВИДЕО
11:25
Нафтогаз увеличил закупки газа на 20%
За 9 месяцев 2017 года НАК "Нафтогаз Украины" закупила 17,5 миллиарда кубометров газа, что на 3,1 миллиарда кубов больше, чем за 9 месяцев предыдущего года
10:40
Нацбанк установил официальный курс гривны на 12 октября
Национальный банк укрепил официальный курс гривни к доллару на 12 октября на 5 копеек и установил его на уровне 26,53 гривни за доллар.
10:25
Цены на нефть
Мировые цены на нефть снижаются в результате реакции инвесторов на данные Американского института нефти о неожиданном росте запасов "черного золота" в США за неделю.
10:17
В Германии не верят, что РФ использует "Касперского" для шпионажа
Федеральное кибер-агентство Германии BSI не имеет доказательств того, что российские хакеры использовали антивирусное программное обеспечение "Лаборатории Касперского" для шпионажа за властями США.
09:50
Facebook представил VR-шлем за 199 долларов
Компания Facebook представила гарнитуру виртуальной реальности Oculus Go за 199 долларов и снизила цену на предыдущую модель Oculus Rift.
09:35
Израиль предупреждал США, что Россия собирает информацию через "Касперский"
Израильские разведчики обнаружили использование хакерами российского правительства антивирусного программного обеспечения "Лаборатории Касперского" для похищения данных.
09:00
Причастные к разворовыванию денег Минобороны чиновники "Трейд Коммодити" сбежали - СМИ
Подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью "Трейд Коммодити" (Каменское), которое победило в тендере, сбежали.